您所在的位置:hg电子>hg电子娱乐游戏平台>凯时ag娱乐洗吗啥意思 - 在原有国有租赁土地上怎样改扩建新项目

凯时ag娱乐洗吗啥意思 - 在原有国有租赁土地上怎样改扩建新项目

2020-01-09 13:40:09

凯时ag娱乐洗吗啥意思 - 在原有国有租赁土地上怎样改扩建新项目

凯时ag娱乐洗吗啥意思,胶东在线消息 近日,问题编号为973574的网友留言咨询:1、土地为国有租赁土地,拆除原来的建设项目,建设另外的项目,是否需要土地规划部门出具项目选址意见书?2、原项目所在地块现在土地性质已经为房地产用地,还可以拆除原来的项目,建设非房地产项目吗?3、建设新项目是否用征询就近利益相关方的意见?

烟台市自然资源和规划局对此回复:您好,1、根据《中华人民共和国城乡规划法》第三十六条,按照国家规定需要有关部门批准或者核准的建设项目,以划拨方式提供国有土地使用权的,建设单位在报送有关部门批准或者核准前,应当向城乡规划主管部门申请核发选址意见书。前款规定以外的建设项目不需要申请选址意见书。2、在规划审批时,建筑功能应与用地性质相符合。3、按照住建部《关于城乡规划公开公示的规定》,城乡规划的制定、修改和实施需进行公开公示。利益相关方可提出意见。

宝岛网上娱乐

作者:匿名 

© Copyright 2018-2019 findaharpist.com hg电子 Inc. All Rights Reserved.